Блог

Как мы создавали личный кабинет дилера. Интерфейс водителя доставки заказов

В личном кабинете введена специальная роль – водитель по доставке заказов дилеров. Данная роль предусматривает просмотр текущих доставок на сегодняшний день либо последующие, а также возможность посмотреть информацию по каждой доставке, установить флажок «Начало разгрузки» для той или иной доставки, а также установить флажок, что доставка номер такая-то доставлена, с последующей передачей этой информации в 1С компании, где менеджеры могут видеть уведомления о выполнении доставки для его клиента.
При заходе в интерфейс доставок водитель видит:
Панель «Доставка» с иконкой максимизации интерфейса до всей ширины экрана 1. Это необходимо для водителя, так как он заходит в данный интерфейс в основном с мобильных устройств: смартфона или планшетного компьютера. Данная возможность позволяет использовать всю ширину экрана мобильного устройства для отображения информации;
Список маршрутных листов 2. Маршрутные листы представляют собой задание с одной или несколькими доставками на определённую дату для водителя и определённую машину. Каждый маршрутный лист характеризуется номером 3, датой доставки 4, номером и моделью машины 5. Водитель имеет возможность раскрыть любой маршрутный лист, кликнув по его заголовку 6 либо по иконке открытия/закрытия маршрутного листа 7. В открывшемся маршрутном листе водитель видит под номерами доставки внутри каждого маршрутного листа. Эти же доставки с координатами и номерами меток показываются водителю на карте 20. Также водитель видит на карте метку своей машины 21, данные которой через GPS-трекер передаются на сервер личного кабинета. Каждая доставка представлена адресом доставки 8 и наименованием клиента 9. Клик по доставке позволяет водителю открыть всплывающее окно доставки 12. Те доставки, которые уже выполнены, отображаются в списке приглушенным цветом 10, те доставки, которые ещё предстоит выполнить водителю, показывается контрастным цветом 11.
В появившемся всплывающем окне информации о доставке водитель видит:

  • Адрес доставки 13;
  • Наименование клиента 14;
  • Номер заказа, по которому осуществляется доставка 15;
  • Дата доставки 16;
  • Общий вес доставки 17;
  • Общий объем товара в доставке 18;
  • Машина, на которой необходимо осуществить доставку 19;
Коленько Сергей
« Предыдущая новость Следующая новость »