Новости

Модернизация сайта nobetek.ru

Фирма Бетонар является нашим одним из старейших клиентов. Она широко известна как производитель тротуарной плитки и строительных элементов марки Нобетек. Сайт nobetek.ru давно является самым мощным инструментом популяризации этой марки и продаж товаров.
Мы успешно продвигаем этот сайт в поисковых системах. Клиент видит резудьтаты наших работ и очень ими доволен. Конечно, когда в фирме встал вопрос о модернизации сайта, то с выбором подрядчика по созданию нового сайта выбор был в нашу пользу.
Важно было при модернизации сайта сохранить внутреннюю оптимизацию страниц сайта, чтобы сайт не потерял высоких позиций в поисковых системах, которых мы добились при продвижении сайта. Клиент остался доволен нашими услугами по разработке нового сайта.

Как мы работали над проектом


О Дизайне:

Задача была не только освежить сайт, придать ему современный вид. Необходимо было изменить структуру сайта, поэтому менялась и информационная архитектура сайта. Как и всегда нужно за счет дизайна добиться расположения клиента к фирме и ее продукции. Клиент, заподняя бриф на создание сайта особо на это указывал. Поэтому сразу решено делать дизайн в информационном стиле, не перегруженным графикой с крупным шрифтом. Из графики на передний план вывели качественные фотографии продукции. В результате добились удачного варианта, который понравился не только нам и заказчику, но и клиентам заказчика.

О Программировании:

Сайт представляет собой разветвленный электронный каталог. Для каждого товара требовалось создать много свойств: различные цвета, цены розничные ми в зависимости от партии товара. В нашей системе управления сайтом InlifeCMS это сделать легко. Все спрограммировано таким образом, что дополнительные поля может создать верстальщик на этапе верстки сайта. От меня требовалось только подключить и правильно настроить модули:

  • Группа товаров;
  • Управление товарами;
  • Прайс-лист;
  • Новости;
  • Статьи;
  • Частые вопросы и ответы;
  • Специальные предложения;
  • Опросы посетителей.