Новости

Переход сайта av-print.ru с 1С 7.7 на 1С 8.0

 ООО "АВ-Принт" является нашим давним клиентом. Этот проект пришел к нам брошенным другой студией. Нам пришлось тогда произвести много работ по перетаскиванию информации о тысячах товаров клиента со старого сайта на новый, построенный на нашей системе управления сайтом InlifeCMS. Управление товарами клиент решил производить через нашу систему, взаимодествие с 1С тогда ограничивалось импортом заказов. Идентификация товаров производилась за счет уникальности артикулов товаров.

Особенность интернет-магазина открыток состоит в том, что заказ в 500-600 позиций товаров в этом магазине не редкость, а наоборот магазины покупают каждой позиции по несколько десятков, обеспечивая ассортимент. Поэтому нам года три назад пришлось написать обработку в 1С, которая делала запрос на сайт и вытаскивала заказ с сайта в заказ покупателя в 1С, что снимало массу работы с менеджеров компании.

И вот компания решила перейти на 1С 8.0. Решено было перевести управление товарами в 1С. У нас для этого момента тоже все готово, клиенту не пришлось ничего дополнительного встраивать в свою конфигурацию 1С, т.е. он использует стандартную поставку 1С. Это касается как выгрузки на сайт номенклатуры с массой дополнительных полей для каждого товара, включая картинки, так и импорта заказов с сайта.