Новости

Разработка сайта shooting-moscow.ru

ЗАО «Дата Инлайф» завершила создание сайта Федерации стрелкового спорта г. Москвы shooting-moscow.ru. Сайт разработан на базе системы InlifeCMS.

Главная цель Федерации - развитие и популяризация стрелкового спорта в г. Москве. Задача дизайнера при создании сайта состояла в том, чтобы показать Федерацию как молодую динамично развивающуюся компанию. Использование технологии flash позволило придать дизайну современный вид.

При создании сайта мы столкнулись с задачей публикации на сайте календаря соревнований Федерации, а также результатов соревнований. На сайте календарь и результаты соревнований должны вестись отдельными списками. Решено было это сделать с помощью модуля InlifeCMS "Календарь событий". Мы содали две параллельные ветки групп событий. Также модуль позволяет задать место события, описание, дату начала и дату окончания, файлы протоколов соревнований.

Еще одной из задач при создании сайта была задача реализации многоязычности сайта, т.е. сайт должен состоять из русскоязычного и англоязычного разделов. Так как структура сайта в InlifeCMS имеет древовидный вид, то английская часть сайта реализована путем добавления отдельной ветки англоязычного раздела сайта. В нашей системе управления сайтом можно любому узлу структуры (контейнеру) задать отдельный шаблон, и все потомки от этого узла будут использовать этот шаблон. Таким образом, нам достаточно было сделать англоязычный шаблон из графического макета и привязать его к контейнеру главной страницы англоязычного раздела.