Новости

Создание адаптивного сайта сервиса фотосессий gphg.ru

В феврале 2013 года к нам обратилась компания ГлобалФотоГрупп для создания сайта, сервиса фотосессий. Бизнес-процессы компании состоят в том, что компания заключает договора на постоянной основе с профессиональными фотографами, мастерами, которые находятся в курортных зонах. Любой отдыхающий, выезжающий за рубеж, может заказать услугу фотосессии там, куда он выезжает. Это даже хорошо, т.к. мастер на месте лучше знает самые впечатляющие места, обладает профессиональными навыками постановочной фотографии. В результате клиент уже не заботиться, фотографии на отдыхе получатся самые лучше.

Конечно, первой целью сайта являлась продажа услуги. При этом главной странице сайта уделялось особое внимание. Посетитель при заходе на сайт сразу должен понять в чем суть сервиса. Мы сделали все для того, чтобы посетитель с минимальными усилиями стал клиентом компании, сделал заказ. Чтобы клиент сразу мог оплатить заказ мы подключили систему электронных платежей Робокасса.

Нам важно было охватить сайтом все бизнес-процессы, происходящие в компании. Для этого мы долго моделировали, какие события происходят, кто что делает в каком случае. Выявили роли клиента, мастера, менеджера, агентства. Расписав прототипы, мы досконально изучили все потребности каждой.

Мы изначально решили, что сайт будет адаптивным, так как доля просмотра сайтов мобильными устройствами типа смартфонов или планшетных компьютеров постоянно растет. Он должен подстраиваться под все разрешения любого устройства. В отличие от наличия мобильной версии сайта и версии для настольного компьютера мы решили сделать адаптивный сайт. Адаптивный сайт требует большего опыта в дизайне и верстке особенно с точки зрения юзабилити сайта.