Новости

Создание сайта alzrus.org

К нам обратилась компания за услугой создания сайта, который рассказывал бы о болезни деменция. Сайт должен был нести просветительскую деятельность об этой болезни и предназначен как для врачей-профессионалов, так и для лиц ухаживающих за больными.

Поэтому логически сайт был разделен на три основных раздела: главная страница, раздел для ухаживающих лиц и раздел для врачей.

Каждый раздел преследует разные цели:

  • Главная страница – общая область, которая вкратце посвящена проблеме
  • Раздел для ухаживающих лиц
  • Раздел для врачей – раздел, посвященный специалистам в этой области, где проблемы деменции обсуждаются более углубленно.

Создание сайта подразумевало, что сайт будет представлять собой не застывший каталог информации, разложенной по полочкам, а живой инструмент общения людей, которых коснулась эта проблема, и людей, которые способны помочь с ней. Поэтому на сайте мы разместили несколько разделов онлайн-консультаций. Данный раздел представляет собой группу частых вопросов и ответов. У пользователя есть возможность не только ознакомиться с содержимым раздела, но и произвести поиск по вопросам, а также задать свой вопрос, если ответа на свой вопрос не найдено.

Так как информации по данной тематике достаточно много, и она имеет разветвленных характер, при разработке сайта мы постарались сделать максимально удобной навигацию посетителя по сайту. Для этого были введены меню первого уровня, второго и последующих уровней.

Одним из достоинств системы управления сайтом InlifeCMS является ее понятность и легкость использования. Поэтому при вводе на сайт такого большого объема информации в виде текстов и изображений клиент сам подключился на этапе создания сайта, минуя этап обучения работы с сайтом.

Ну и, конечно, встроенный поиск по сайту позволяет любому посетителю быстро найти интересующую информацию по тематике сайта.

Дальнейшее продвижение сайта в поисковых системах позволит занять лидирующие позиции среди сайтов данной тематики. Также планируется создание активного ядра из посетителей-профессионалов данной области путем введения новых форм общения на сайте: форумы, чаты, web-консилиумы.