Новости

Создание сайта anazarov.ru

Цель – создать оригинальную версию персонального сайта депутата Государственной Думы РФ Назарова Андрея Геннадьевича.

Целевая аудитория – избиратели, пенсионеры, мужчины и женщины 25-60 лет.
Задачи – основной задачей было создание доступного и интуитивно-понятного виртуального офиса-приемной депутата А.Г. Назарова. Организация предоставления как деловой, так и личной информации для ознакомления. Создание обратной связи посредством формы отправки сообщений с вопросами и пожеланиями с сайта. Предоставление пользователям ресурса своевременного потока новостей не только из Башкортостана, но и по всей России, в таких тематических направлениях как Политика, Экономика, Общество.
Слово дизайнеру:
В Интернете существует довольно большое количество персональных сайтов депутатов Государственной Думы, но мало какой из них может «похвастаться» удобством и атмосферой… уюта. В реализации этого проекта необходимо было воплотить деловую обстановку в приемной и создать образ рабочего места того человека, к кому Вы пришли за советом или с просьбой.
Поскольку дизайн в целом, выполнен в виде ежедневника, то можно с достаточной уверенностью сказать, что многим пользователям должно понравиться «работать» с подобным сайтом, как с одним из самых основных аксессуаров любого делового человека.
Разделы сайта были разбиты на группы-закладки, которые легко запоминаются и позволяют находить необходимую информацию довольно быстро.
Кроме того, сайт не перегружен практически никакими сервисами и функциональными модулями, что позволяет сохранить простоту и деловой стиль всего дизайна проекта.
Слово вэб-мастеру:
В систему управления сайтами InlifeCMS было сверстано и внедрено оптимальное, для сайтов подобного уровня, количество макетов страниц. Наибольший интерес может представлять: раздел «Фотоальбом» (просмотр фотографий), раздел «Видео» (просмотр видеороликов), раздел «Вопросы и ответы» (обратная связь с избирателями и пользователями сайта) и прочее, что можно найти на сайте www.anazarov.ru
Слово программисту:
Для управления проектом используется разработка нашей компании Datainlife – система управления сайтами – InlifeCMS, зарекомендовавшая себя во многих интернет - сайтах на протяжении уже более 6 лет. Использовались как стандартные модули, так и дополнительные разработки их компонентов.
Функциональность проекта ставилась на первое место, поэтому он интересен своей простотой и наглядной, интуитивно понятной навигацией. Необходимо было дать возможность посетителям ресурса задать вопрос напрямую А.Г.Назарову, что и было выполнено в виде реализации гостевой книги «Вопросы и ответы».
В рамках проекта было проведено подключение к RSS-потокам новостных порталов информационного агентства республики Башкортостан и независимой Уральской газеты. Таким образом, пользователь получил возможность, читать интересующие его новости, переходя только с одного ресурса, а не перемещаясь в поисках, по всему Интернету.
В самом ближайшем будущем (лето 2010 года) предполагается запуск flash-версии сайта с интересным решением в виде «оживления» страниц ежедневника (основного элемента дизайна сайта) посредством реализации эффекта перелистывания страниц, как в настоящих книгах.