Новости

Создание сайта ОАО КБ "Химэксимбанк" chemexim.ru

В феврале 2013 года к нам обратились за созданием сайта представители ОАО КБ "Химэксимбанк". Данный клиент является молодой растущей организацией без развелтвенной филиальной структуры. Поэтому мы не стали строить сайт с учетом многофилиальности, а только пустили параллельно русскоязычной английскую ветку сайта.

Дизайн сайта мы делали изначально адаптивным, чтобы сайт банка отображался корректно на всех устройствах, от смартфона до большого экрана настольного компьютера. При этом старались не лишать сайта главной информации по мере уменьшения разрешения экрана устройства промотра сайта. На большом разрешении на главной странице было предложено поставить блок из информеров в виде часов в разных городах мира, чтобы акцентировать внимание посетителя на сосредоточенности банка на международных расчетах. По мере уменьшения разрешения экрана блок с часами исчезает, оставляя только смену фоновых картинок. На самом малом разрешении уже важно показать только текстовую информацию, поэтому фон меню уже становится просто зеленым, в фирменном стиле организации.

На любом разрешении экрана на странице присутствует верхнее боковое меню, показывающее навигацию внутри больших разделов, активность которых отображается в меню шапки сайта. Тем самым мы выполнили требования к разработке сайта с точки зрения юзабилити сайта - при любом разрешении экрана посетитель не потеряется на сайте, а будет ясно видеть, где он в данный момент находится.

С точки зрения функционала наша система управления сайтом InlifeCMS была готова ко всем задачам сайта. В последствии мы только доработали автообновление курсов валют Центрального банка РФ.