Новости

Создание сайта ogonek-toys.ru

 

В начале 2010 года к нам за созданием сайта обратился клиент – москвоский завод игрушек «Огонек». У клиента был сайт, но он его не устраивал по многим параметрам: у сайта был устаревших дизайн, а самое главное сайт не мог принимать электронные заказы и обрабатывать их, т.е. по сути сайт не мог стать интернет-магазином.
 
По дизайну у завода были большие надежды на нас, т.к. даже интернет-магазины мы стараемся создавать не по шаблонам, а привносить индивидуальный дизайн каждому. В этом нам помогли наши партнеры из агентства PR-Exclusive. Наряду с этим у нас есть стандартные и недорогие решения интернет-бизнеса для широкого круга покупателей. 
 
Над разработкой сайта было приятно работать еще и потому, что сайт разрабатывался на нашей системе управления сайтом InlifeCMS, а она в настоящий момент обладает всей мощью, которая позволяет создавать интернет-магазины любого уровня сложности без дополнительного программирования, т.е. всю работу по созданию интернет-магазина может сделать опытный верстальщик. Для создания интернет-магазина у нас специально представлены такие модули как:
  • Каталог (группа) товаров mod_goodgroup, позволяющий построить древовидный каталог любой сложности, а также задать любое количество дополнительных полей товару, что очень пригодилось в случае сайта для завода «Огонек»;
  • Управление товарами mod_goodmanage с возможностью импорта номенклатуры из учетного программного обеспечения, например, как 1С;
  • Корзина товаров mod_basket с возможностью выгрузки заказов в электроном виде с целью дальнейшего импорта заказов в учетное программное обеспечение;
  • Поиск товаров с возможностью задавать гибкие и мощные фильтры mod_goodsearch;
  • Специальные предложения mod_spec_offers, которые выводят предложения, на которые владелец сайта хочет обратить внимание покупателей;
  • Платежная система mod_paysystem позволяет оплачивать заказы безналичным переводом, выписывать квитанции Сбербанка, а также принимать электронные платежи через пластиковые карты и электронную наличность, такие как WebMoney, Яндекс-Деньги и др.
  • Система доставки mod_delivery позволяет построить гибкую систему тарифов в зависимости от итогового веса заказа и региона доставки.
Особенностью в разработке данного сайта являлось пожелание клиента, чтобы в каждой группе товару можно было присвоить дополнительные поля, присущие только этой группе товаров. В итоге для каждой группы товаров мы задаем только 2-5 дополнительных полей, понятных в этой группе, а не в общей сложности 50-80 дополнительных полей, в дебрях которых должен разбираться клиент при администрировании сайта и товаров в интернет магазине.
 
Очень хотим от нашего коллектива поблагодарить представителя клиента Киселеву Ирину за понимание нас, активное участие в создании сайта, а самое главное, за четкие и понятные пожеланиях и запросы. Ведь при разработке сайта ситуация, когда Заказчик знает, чего хочет, а Исполнитель знает, как этого добиться, близка к счастью.
Клиент выбрал наш хостинг для работы своего сайта. В настоящий момент готовим предложение по продвижению сайта в сети Интернет.