Новости

Создание сайта petra-kb.ru

Сайт компании ЗАО «Петра-КБ», поставщика строительных материалов. Основными требованиями к созданию сайта были:

  • Легкий, корпоративный дизайн, говорящий о солидности крупной компании;
  • Простая и понятная структура сайта, где пользователь из любого места на сайте может перейти на любую страницу;
  • Не перегруженные содержимым страницы сайта.

В процессе разработки сайта нашими копирайтерами были разработаны тексты для направлений деятельности клиента. Этим мы добиваемся двух целей:

  • Значительно сокращается время разработки сайта, так как заказчику не нужно долго придумывать тексты. Часто профессионалы в своей области не могут о себе хорошо рассказать.
  • Написанные нашими копирайтерами тексты оптимизированы специальным образом для индексирования поисковыми системами, а так как заказчик в бюджет на развитие сайта сразу заложил план продвижения сайта в поисковых системах, то не придется лишний раз тратить средства на первичную оптимизацию сайта.

На сайте, кроме основных разделов по строительным материалам, мы разместили раздел информации, куда также будут помещаться дополнительные статьи по тематике строительных материалов. Этот раздел будет полезен не только посетителям сайта, но послужит для дальнейшего продвижения сайта. В рамках дальнейшего развития сайта предполагается добавление на сайте дополнительных модулей:

  • онлайн-консультации (ответы на частые вопросы mod_faq). Работа данного модуля заключается в том, что посетитель сайта видит ответы на частые вопросы. Если он не находит среди ответов, ответ на свой вопрос, у него есть возможность, заполнив специальную форму, задать свой вопрос. До тех пор, пока администратор сайта не ответит на вопрос, вопрос не виден на сайте.
  • словарь терминов. Этот модуль представляет собой разбитый в алфавитном порядке список определений и расшифровки терминов, связанных с тематикой сайта. Посетитель, посмотрев определение на сайте, глубже понимает область, которой посвящен сайт, ему проще будет общаться при заказе продукции заказчика. Также тексты определений являются хорошей «пищей» для поисковиков.

Создание сайта на платформе системы управления сайтом InlifeCMS закладывает существенные преимущества сайта перед конкурентами, так как наша система постоянно развивается и обновляется, не смотря на то, что она является достаточно мощной в настоящий момент для разработки сайтов различного уровня сложности.
Клиент к нам перешел на комплексное продвижение сайта, что позволит привлечь на сайт целевых посетителей: строительные организации и частных лиц, нуждающихся в поставках строительных материалов.