Статьи

Что такое сайт?

Кроме того, наличие собственного виртуального представительства в интернете позволяет наладить тесный контакт с потенциальными или уже имеющимися клиентам. Что же такое современный сайт?

Современный сайт, впрочем, как и любой другой коммерческий продукт, требует особого внимания. Если не продумать заранее его концепции, это может вылиться в пустую трату времени и денег. Заброшенный же сайт не только не принесёт никакой прибыли, но и может вызвать у его случайных посетителей негативные впечатления о вашей компании. Поэтому, если вы занялись созданием сайта, будьте готовы к тому, что вам придётся постоянно наполнять его полезной и интересной для посетителей информацией.

Разработка сайтов – это не простое дело, а очень сложная и кропотливая работа, включающая многие важные моменты. К примеру, создание сайта, отвечающего современным требованием, может включать в себя такие работы, как разработка дизайна и его последующая вёрстка, программирование системы управления контентом, размещение готового web-ресурса в глобальной сети интернет и его раскрутка. И это далеко неполный список работ.

Любая работа, связанная с разработкой сайта, отнимает много времени и сил, а также требует отличных знаний многих предметов, начиная от создания дизайна и заканчивая интернет-маркетингом. С другой стороны, именно собственный сайт позволяет компании достичь таких результатов, каких она никогда не добьётся, если будет продвигать свои товары или услуги в обычных СМИ. Вот лишь некоторые преимущества собственного сайта:

  • информативность – посетитель сайта сможет получить исчерпывающую информацию об интересующем его вопросе;
  • автоматическое обновление – систему управления содержимым сайта можно запрограммировать таким образом, что она сама будет обновлять информацию на сайте;
  • конфиденциальность – возможность создания скрытых разделов сайта, попасть в которые можно будет только после регистрации;
  • гибкость – например, создание новых разделов и элементов навигации в режиме реального времени;
  • персонализация – возможность подстраивать содержимое сайта под конкретного пользователя;
  • общение с клиентами – современный сайт позволяет легко наладить очень тесный контакт с клиентами.

Если вы являетесь владельцем крупной компании, то создание сайта открывает перед вами по-настоящему безграничные перспективы! С помощью сайта вы сможете не только доносить рекламную информацию до ваших клиентов, но и оптимизировать работу своей компании. К примеру, вы можете создать виртуальное хранилище документов, куда будут иметь доступ только ваши сотрудники. Такое хранилище позволит им быстро получать доступ к необходимым документам, не отвлекаясь от выполнения своих обязанностей.

Стоит, однако, отметить, что web-ресурс, позволяющий вашим сотрудникам использовать виртуальное хранилище документов или совершать любые другие действия, оптимизирующие работу компании, это уже не совсем обычный сайт, а целый программный комплекс. Разработку сайта с такой функциональностью следует доверять только опытным профессионалам.