Статьи

Как выбрать хостинг для раскрутки и разработки сайта (Часть 1).

В переводе на русский язык слово хостинг означает "приём гостей". Иными словами, хостинг – это своего рода дом для любого сайта. Гостями в этом случае являются все посетители сайта, к которым можно отнести и роботов популярных поисковых систем.

Если "дом" будет закрыт, роботы не смогут проиндексировать страницы web-ресурса, что может негативно сказаться на раскрутке сайта в целом. Именно с поисковиков приходит большая часть посетителей. Следовательно, нет сайта в индексе, нет и посетителей.

Влияет хостинг и на разработку сайта, так как от его настроек напрямую зависит, какое можно будет использовать программное обеспечение для автоматизации работы web-ресурса. Кроме того, именно хостинг влияет на скорость работы сайта. К выбору хостинга необходимо подходить продуманно и взвешенно.

Как же выбрать хостинг для раскрутки и разработки сайта?

Прежде всего, хостинг должен быть платным. Несмотря на то, что бесплатных хостингов существует великое множество, предпочтение следует отдавать только платным. Это как раз тот случай, когда экономить не следует. Платный хостинг – это залог нормальной разработки и раскрутки сайта, а бесплатный -  причина целого ряда проблем. И вот почему.

Во-первых, бесплатные хостинги очень редко поддерживают такие современные технологии, как PHP, MySQL, ASP и пр. Поэтому разработка сайта на таком хостинге будет связана со многими, порой непреодолимыми, трудностями.

Во-вторых, на многие бесплатные хостинги популярными поисковыми системами наложено много фильтров, существенно затрудняющих раскрутку сайта.

Наконец, в третьих, администрация бесплатного хостинга может в любой момент удалить сайт. При этом они не будут объяснять, зачем они это сделали. Все усилия, затраченные на раскрутку и разработку сайта, пропадут впустую.

Не следует также покупать хостинг у первой попавшейся компании. Вы же не покупаете, к примеру, телевизор в первом встречном магазине бытовой техники. То же самое касается и хостинга. Хотя технологии, по сути, везде одинаковые, не факт, что выбранная вами компания будет тщательно следить за работоспособностью серверов или оперативно отвечать на ваши вопросы. Нестабильный хостинг может стать причиной многих проблем, что обязательно скажется на разработке и раскрутке сайта.