Статьи

Почему комплексная раскрутка сайта стоит так дорого?

Если вы когда-нибудь искали специалиста, который за умеренную плату согласился бы заняться раскруткой сайта вашей компании, то в процессе поиска могли сталкиваться с самыми разнообразными предложениями. Возможно, вам даже попадались предложения наподобие этих - "Продвинем ваш сайт в популярных поисковых системах за 100$ в месяц" или "Комплексная раскрутка сайта всего за 300$".

Однако когда вы обращались в серьёзные компании, специализирующиеся на раскрутке сайта и интернет-маркетинге, вам приходилось слышать о бюджетах в несколько тысяч долларов и выше. Почему так? Ведь раскрутка сайта, с точки зрения, не разбирающегося в web-технологиях человека, довольно странный бизнес, не придерживающийся каких-либо чётких правил.

На самом деле всё далеко не так просто. Поговорите с владельцем любой компании, который доверил раскрутку сайта своей организации квалифицированным специалистам, и вы сразу поймёте, что все затраченные им деньги быстро окупились, а web-ресурс начал приносить стабильную прибыль.

Конечно, в настоящее время на рынке существует немало компаний, оказывающих услуги по раскрутке сайта, за довольно небольшие деньги. Правда, толку от такой раскрутки почти никакого, так как она предполагает проведение ряда мероприятий, направленных на быстрое привлечение целевых посетителей. Что будет дальше, таких "специалистов" волнует мало.

Если же вы хотите, чтобы ваш сайт приносил стабильный доход, придётся раскошелиться на комплексную раскрутку, стоимость которой никогда не будет равна 300$. Комплексная раскрутка стоит ни одну тысячу у.е. Но, как показывает наш опыт, она всегда окупается и очень долго приносит прибыль. Снова возникает вопрос, почему же она так дорого стоит?

Ответ на этот вопрос кроется в ряде мероприятий, которые предполагает комплексная раскрутка сайта. К этим мероприятиям можно отнести следующие:

• составление семантического ядра;
• SEO-копирайтинг;
• оптимизация HTML-кода;
• регистрация сайта в каталогах и поисковых системах;
• наращивание ссылочной массы;
• анализ посещаемости.
И это далеко не полный список. Это только самые важные составляющие комплексной раскрутки сайта.

Если посмотреть на приведенный выше список, то может показаться, что комплексная раскрутка сайта – это довольно лёгкое дело. Однако это только на первый взгляд. Например, возьмём наращивание ссылочной массы. Казалось бы, что может быть проще – находишь тематические площадки, обмениваешься или покупаешь на них ссылки, а затем наблюдаешь, за ростом позиций сайта в выдаче популярных поисковиков.

В теории всё просто. А как обстоит дело на практике? На практике всё гораздо сложнее. У неподготовленного человека на наращивание ссылочной массы может уйти не один месяц, так как этот процесс отнимает очень много времени и сил. Впрочем, тоже самое касается и остальных составляющих комплексной раскрутки сайта, о которых говорилось выше.

К примеру, правильная оптимизация HTML-кода может занять несколько недель. Качественное же написание SEO-текстов, которые будут не только способствовать продвижению сайта в поисковиках, но и конвертировать посетителей в клиентов также занимает немало времени. А время, как известно, деньги.

Кроме того, комплексная раскрутка требует от специалиста немалых знаний и опыта, чтобы он мог быстро реагировать на постоянно меняющиеся законы интернет-бизнеса. А подобных специалистов, к сожалению, не так уж и много. За свои услуги они берут довольно приличные деньги. Что поделаешь, за качество надо платить.

Как видим, комплексная раскрутка сайта разительно отличается от тех услуг, которые предоставляют "специалисты ", готовые работать за 300$ в месяц. Но если вы хотите, чтобы ваш сайт приносил постоянный доход, советуем не экономить. Комплексная раскрутка сайта окупается очень быстро и со временем начинает приносить всё больший и больший доход.