Статьи

Почему продвижение сайта в Яндексе пользуется наибольшим спросом среди заказчиков раскрутки в поисковых системах?

Сегодня продвижение сайта в Yandex считается наиболее востребованной услугой на российском рынке интернет-маркетинга. Дело в том, что Яндекс является самой крупной в русскоязычном сегменте интернета поисковой системой. В связи с этим раскрутка сайта в Yandex и пользуется столь высоким спросом. Случай, надо сказать, уникальный, потому что во всём мире практически весь поисковый трафик контролирует Google. Россия же является, чуть ли не единственной страной, которая имеет собственный конкурентоспособный поисковик.

Другими словами, продвижение сайта в Яндексе – это гарантия привлечения большого количества целевых посетителей, заинтересованных в определённых товарах или услугах. Об этом свидетельствует тот факт, что раскрутка сайта в Яндексе может обеспечить до 60% всего поискового трафика web-ресурса. А в рекламе, и продвижение сайта в Yandex исключения не составляет, всегда выбирают тот инструмент, который способен принести максимальный эффект. Поэтому раскрутка сайта в Yandex и считается наиболее действенным и результативным маркетинговым инструментом.

Кроме того, продвижение сайта в Яндексе не сопряжено с целым рядом трудностей, которые возникают при раскрутке в других поисковых системах. Объясняется это тем, что раскрутка сайта в Яндексе была одним из первых инструментов интернет-маркетинга, доступных отечественным специалистам по продвижению в поисковиках. Хотя изначально Yandex конкурировал с Rambler, последний за годы работы существенно сдал свои позиции. Благодаря этому продвижение сайта в Yandex довольно быстро стало очень популярным, как среди оптимизаторов, так и среди владельцев web-ресурсов.

Таким образом, раскрутка сайта в Yandex является для отечественных специалистов по продвижению web-ресурсов в популярных поисковых системах отлично изученной областью интернет-маркетинга. Что касается Google, то этот поисковик особой популярности среди оптимизаторов пока не завоевал. Обусловлено это тем, что продвижение сайта в Яндексе появилось гораздо раньше раскрутки в Google. Когда раскрутка сайта в Яндексе, если можно так сказать, делала первые шаги, Google был рассчитан в основном только на англоязычную аудиторию интернета.

В результате, когда Google пришёл в Россию, было уже поздно. Во-первых, крупнейший мировой поисковик упустил возможность завоевать популярность среди отечественных пользователей сети. Во-вторых, продвижение сайта в Yandex набрало такие обороты, что многие владельцы web-ресурсов попросту не воспринимали раскрутку в Google, как эффективный инструмент интернет-маркетинга. Подобная ситуация сохраняется до сих пор, за счёт чего раскрутка сайта в Yandex ещё долго не утратит своих позиций на рынке интернет-рекламы.

Хотя продвижение сайта в Яндексе не сопряжено с трудностями, какими сопровождается раскрутка в других поисковиках, в частности в Google, без определённых знаний и навыков она редко приносит результат. Учитывая же тот факт, что раскрутка сайта в Яндексе стоит на "вооружении" у сотен компаний становится ясно, что на её самостоятельное освоение может уйти не один год. Поэтому если вы хотите, чтобы сайт эффективно работал на ваш бизнес, доверяйте его продвижение только опытным профессионалам, которых вы можете найти в компании "DataInlife".

КОМПАНИЯ "DATAINliFE" – ЭТО

  • профессиональное продвижение сайта в Yandex по ключевым словам любой сложности, вплоть до высококонкурентных запросов, раскрутку по которым могут выполнить только опытные специалисты;
  • комплексная раскрутка сайта в Yandex с использованием современных технологий и собственных разработок, обеспечивающих органичное развитие web-ресурса клиента и повышение прибыльности его бизнеса;
  • гарантированное продвижение сайта в Яндексе, подкреплённое договором, предполагающим возврат денег клиенту, если нам по каким-то причинам не удастся выполнить свои обязательства;
  • эффективная раскрутка сайта в Яндексе, полностью окупающая затраты клиента на интернет-рекламу и превращающая web-ресурс в высокодоходный бизнес-инструмент нового поколения.

Заказать продвижение сайта в Yandex вы можете, связавшись с нашими специалистами, которые оперативно ответят на любые ваши вопросы.