Статьи

Полезное на сайте - залог успешной раскрутки сайта

В этой статье мы расскажем вам о некоторых нюансах раскрутки сайта, которые не являются широко используемыми, но в тоже время могут принести ощутимую пользу.
Информеры.
Информер представляет собой автоматически обновляемый графический элемент сайта, который используется для предоставления посетителям различной информации. В настоящее время информеры можно встретить на многих сайтах. Обычно на них отображается информация о состоянии погоды, курсы валют и заголовки последних новостей. Однако информеры могут предоставлять информацию не только о состоянии погоды или курсах валют. К особенностям информеров можно отнести то, что их можно настроить таким образом, чтобы они отображали информацию, соответствующую тематике вашего сайта.
Так, например, на сайте про спорт можно разместить информер, на котором будет отображаться информация о последних спортивных событиях. То есть посетители смогут получать свежую информацию. Во-первых, это поднимет авторитет web-ресурса, а, во-вторых, отлично скажется на раскрутке сайта.
Отправка SMS-сообщений.
Помимо информеров, на сайте можно ещё разместить форму для отправки SMS-сообщений. Подобная форма обязательно привлечёт новых посетителей и вызовет интерес у старых. Мобильный телефон не всегда оказывается под рукой, а ситуации, когда срочно требуется отправить SMS, случаются постоянно. Форма для отправки SMS-сообщений сделает web-ресурс более комфортным для посетителей, что также внесёт немалый вклад в раскрутку сайта.
Бесплатные картинки и программы.
Если разместить на сайте много бесплатных картинок или программ, это обязательно приведёт к увеличению его посещаемости. Как ни крути, а слово "бесплатно" всегда действует на людей самым волшебным образом. С другой стороны, бесплатные картинки или программы могут стать причиной превышения лимита трафика, то есть объёма информации, которой обмениваются между собой сервер и посетители. Поэтому к раскрутке сайта с помощью бесплатных картинок или программ надо подходить взвешенно, иначе это может привести к серьёзным убыткам.