Статьи

Раскрутка сайта: кому доверить?

Никто сегодня не будет спорить с тем, что реклама в Интернете становится одним из наиболее эффективных видов рекламы. Количество сайтов различных компаний растет день ото дня. Они отличаются друг  от друга, как и сами компании: и дизайном, и ассортиментом предлагаемых услуг, и количеством посетителей, и, соответственно, той прибылью, которую они приносят своему владельцу. В сложившихся условиях постоянно растущего рынка Интернет-рекламы все более важное значение приобретает раскрутка и оптимизация сайтов, как действенный способ повысить отдачу от существования сайта компании в сети.

Под раскруткой и оптимизацией сайта понимают, как правило, продвижение сайта в поисковых системах. Качественная раскрутка и оптимизация сайтов способны значительно увеличить привлеченное с помощью сайта количество клиентов компании и являются мощным стимулом для развития бизнеса.

Имея немалый опыт раскрутки и оптимизации сайтов, мы можем с уверенностью сказать, что действенность этого способа не вызывает сомнений. Раскрутка и оптимизация сайтов – это исключительно востребованная в настоящее время услуга. По некоторым данным, спрос на рынке раскрутки и оптимизации сайтов превышает в настоящее время предложение примерно в три раза. Неудивительно, что количество компаний и частных лиц, предлагающих поисковую оптимизацию сайтов и раскрутку, растет, как на дрожжах. И для владельца сайта, который решил, что ему необходима раскрутка и оптимизация сайта, выбор исполнителя, или, как их еще называют, оптимизатора, становится нелегкой задачей, тем более что разброс цен в данной области может быть достаточно значительным. Сложность выбора исполнителя, которому можно доверить поисковую оптимизацию сайтов и раскрутку, осложняется еще и тем, что раскрутка и оптимизация сайтов – это деятельность, которая имеет свою специфику, не всегда понятную непосвященному. Как правило, ошибки, которые совершает владелец сайта, принимая решение о его раскрутке, связаны именно с недостатком информации в этой области. И нередко происходит так, что выбор исполнителя осуществляется как результат случайного выбора, либо исходя из соображений минимальной цены.

В Интернете сегодня можно найти большое количество  материалов, посвященных раскрутке и оптимизации сайтов, и у заказчика нередко складывается впечатление, что сайт при желании достаточно легко можно продвинуть и самому. Мы – специалисты, для которых поисковая оптимизация сайтов и раскрутка наряду с созданием сайтов являются основным видом деятельности – можем сказать, что основная масса данных по этому вопросу, которые имеются сегодня в свободном доступе, уже давно устарела. Связано это с тем, что алгоритмы поисковых систем постоянно меняются. Для того, чтобы их отслеживать, необходимы определенные технологии и навыки, которыми в полной мере обладают специалисты нашей компании. Качественная раскрутка сайтов и оптимизация сайтов предполагает не только постоянные вложения в отслеживании алгоритмов поисковиков, но и практические навыки, которые основаны на многолетнем опыте. Как правило, подобные вложения редко могут позволить себе одиночки-фрилансеры, предлагающие раскрутку и оптимизацию сайтов по минимальной цене. А между тем неверный выбор оптимизатора может быть чреват определенными финансовыми потерями и потерями времени.

Как не ошибиться при выборе исполнителя, который будет выполнять для вас раскрутку и оптимизацию сайта? Как правило, первое, на что ориентируется заказчик – это цена, за которую выполняется раскрутка и оптимизация сайта. Предложения раскрутить сайт за бесценок следует отбросить сразу – скорее всего, перед вами «черный» оптимизатор, и, воспользовавшись его услугами, вы рискуете, что ваш сайт будет в конечном итоге забанен поисковой системой. Но и высокая цена, за которую предлагается поисковая оптимизация сайтов и раскрутка, далеко не всегда является гарантией качества оказываемых услуг. Дело в том, что профессионалы высокого класса, которые действительно владеют полным набором методов современной раскрутки и оптимизации сайтов, не устанавливают высокую цену за свои услуги, так как себестоимость мероприятий по раскрутке и оптимизации сайтов у них существенно ниже, чем для оптимизаторов-одиночек. Ориентироваться нужно на среднюю цену, которая может варьироваться в каждом конкретном случае в зависимости от особенностей запросов, которые будут продвигаться.

Как правило, заказывая раскруту и оптимизацию сайта, клиент хочет получить определенные гарантии, и это понятно – ему хочется знать, как будут потрачены его деньги и принесет ли раскрутка и оптимизация сайта желаемый эффект. И здесь стоит заметить, что профессионалы не смогут гарантировать вам 100%-ный результат – ведь распределением позиций в выдаче занимается поисковая система, и повлиять на ее решение нет никакой возможности. Гарантии оптимизатора – это его репутация, которой он дорожит. Именно поэтому лучше всего заказывать раскрутку и оптимизацию сайта в компаниях, которые давно работают на рынке подобных услуг и дорожат завоеванными позициями. Определенной гарантией для заказчика может стать портфолио оптимизатора, которое даст ему представление о масштабах работы компании и составе ее клиентов, а также заключаемый с ней договор на оказание услуг.

Если вам нужна не просто раскрутка и оптимизация сайтов, а качественная раскрутка сайтов и оптимизация сайтов, мы приглашаем вас воспользоваться услугами нашей компании. Наши специалисты ответят на все ваши вопросы, возникающие как до начала нашего сотрудничества, так и в ходе его. Принцип прозрачности, которого мы придерживаемся в наших отношениях с заказчиками, позволяет вам всегда точно знать, на что потрачены ваши деньги, а наглядные результаты убедят вас, что они потрачены не зря.