Статьи

Раскрутка сайтов и ее роль в современном бизнесе

Раскрутка веб-сайтов является сегодня для любого ресурса единственным способом, который может обеспечить его успех в обостряющейся конкурентной борьбе. Ни для кого не секрет, что Интернет становится все более эффективным способом продвижения товара или бренда, и грамотный подход к созданию сайта обязательно включает в себя и меры по поисковой раскрутке.

Создание Интернет-сайта для многих компаний является сегодня не просто приятной мелочью, дополняющей облик современной преуспевающей компании, а полноценным маркетинговым инструментом. Однако сегодня этот инструмент не будет эффективным, если не проводится раскрутка веб-сайта. И речь идет не о самостоятельных мерах по продвижению сайта, а полноценной кампании, проведенной специалистами, для которых раскрутка веб-сайта является одним из основных направлений деятельности. Только профессиональная раскрутка веб-сайтов может дать стабильный и долгосрочный результат, который существенно повысит эффективность вашего бизнеса.

Наша компания занимается раскруткой веб-сайтов в течение уже нескольких лет, и мы гордимся своей безупречной репутацией и успехами, достигнутыми благодаря использованию только одобренных поисковыми системами методик продвижения сайтов. Используя в своей деятельности уникальные разработки наших специалистов, которые ведут систематическую работу по отслеживанию алгоритмов работы основных поисковых систем, мы способны гарантировать полностью легальную эффективную раскрутку сайтов по оптимальной для наших заказчиков цене.

Раскрутка веб-сайта  в нашем понимании  обязательно включает в себя оптимизацию сайта, которая преследует двоякую цель. Оптимизация сайта позволяет сделать его привлекательным не только для поисковых систем, но и для посетителей. Раскрутка веб-сайта, которая позволяет ему занимать ведущие позиции в Яндексе, Гугле или Рамблере, гарантированно привлекает на сайт посетителей, однако для того, чтобы они остались на сайте и воспользовались предлагаемыми услугами, они должны получить всю необходимую им полезную информацию, и сделать это удобным для себя способом. Поэтому раскрутка веб-сайтов, которую проводит наша компания, обязательно включает в себя наполнение сайта качественным и информативным контентом, а также улучшение юзабилити сайта, делающее его комфортабельным даже для пользователей, не искушенных в Интернет-технологиях. Презентабельный дизайн, удобная навигация, содержательный контент, соответствующий требованиям поисковых систем – все это помогает удержать не только завоеванные позиции в поисковиках, но и посетителей, пришедших на сайт.

Наряду с внутренней оптимизацией сайта, раскрутка веб-сайта предполагает также поднятие его авторитетности в Интернете. Для этого у наших специалистов существуют наработанные и опробованные ими надежные методики, с помощью которых повышается релевантность сайта. Выбор методов определяется в зависимости от особенностей деятельности компании–заказчика. В одном случае сайт прописывается в каталогах, в другом – продвигается в блогах. Стоит заметить, что приобретение ссылок на биржах, еще недавно дававшее высокую эффективность, становится с каждым днем все менее результативным способом раскрутки веб-сайтов. Однако наши специалисты всегда оперативно реагируют на изменение обстановки и предлагают каждому заказчику оптимальный на данный момент способ раскрутки веб-сайта.

В своей работе по раскрутке сайтов нам достаточно часто приходится сталкиваться с тем, что заказчики слабо представляют себе и процесс продвижения сайта, и его конечные результаты. Этим зачастую пользуются недобросовестные оптимизаторы. Необходимо понимать, что выход сайта в первую десятку и повышение его эффективности как средства увеличения клиенткой базы и продаж – это далеко не одно и то же. Раскрутка веб-сайта, проведенная по специально составленным запросам, не соответствующим тематике сайта, может дать быстрые результаты – сайт займет вожделенное место в первой десятке или пятерке Яндекса. Однако в результате доля целевых посетителей среди всех пришедших на сайт будет невысокой. Для того, чтобы этого не произошло, раскрутка веб-сайтов должна обязательно включать в себя не только грамотное составление запросов, из которых складывается семантическое ядро сайта, но и изучение конкурентной ситуации на рынке тех товаров или услуг, которые предлагает на своем сайте заказчик.

Специфика работы нашей компании в области раскрутки веб-сайтов заключается в том, что мы стараемся предоставить заказчику наиболее полную информацию о том, как будет проводиться раскрутка сайта и на что он может рассчитывать по окончании нашей работы. Все обязательства, которые берет на себя наша компания по раскрутке веб-сайта, прописываются в заключаемом между нами и заказчиком договоре. Наша деятельность направлена на тот результат, который действительно нужен заказчику – рост прибыльности бизнеса, и лучшим свидетельством качества своей работы мы считаем растущее финансовое преуспевание наших клиентов.