Блог

С учетом опций и вариативных параметров (длина, ...) продукта в заказе в InlifeERP введены промежуточные переменные, которые можно использовать для расчета норморасхода компонентов продукта в заказе, а также параметров операций в задании на производство: количество сотрудников для выполнения…

Коленько Сергей

В InlifeERP создан электронный журнал, для фиксации показаний счетчиков.   Раз в месяц фиксировались показания различных счетчиков на заводе, в бухгалтерии. Журналы велись в бумажном виде, периодически люди забывают вести записи.   Теперь поставлена…

Коленько Сергей

В InlifeERP ранее поле операции "Количество сотрудников" было числовым, что не позволяло вводить формулы.  Но со временем возникла необходимость вычисления количества сотрудников для операции с учетом вариативных параметром, например, длины товара. Для рукава Ду300 длиной…

Коленько Сергей

По требованиям ISO в системе управления производством zavod365.ru для каждой ячейки на складе введены характеристики минимальных и максимальных температуры и влажности. Соответственно для каждой комплектующей и готовой продукции также вводятся такие же диапазоны. Если менеджер пытается…

Коленько Сергей

В системе управления производством zavod365.ru ведена возможность прикреплять к операции производства продукта изображения. Если к операции прикреплена картинка, то она включается в распечатку задания на производство. Изображение операции прикрепляется при редактировании конфигурации…

Коленько Сергей

В InlifeERP в систему менеджмента качества введены три журнала: Журнал несоответствия. Рекламации. Указывается заказ, товар в заказе, операция, где был допущен брак, или некачественная комплектующая. С учетом введенного ранее порядка указания поставщика комплектующей при передаче ее в…

Коленько Сергей

В рамках требования ISO для прослеживания, какие компоненты от какого поставщика были использованы для изготовления заказа, в InlifeERP сделана доработка в форму накладной выдачи компонентов в производство.   В распечатку накладной на выдачу материалов добавлена пустая…

Коленько Сергей

В zavod365.ru на экране компьютера в режиме ожидания выводятся объявления по заводу, передовики производства (доска почета), отстающие (доска позора))), график удельного коэффициента каждого рабочего в общее время выполнения операций. В штатное расписание сотрудников введены…

Коленько Сергей

Это возникло с тем, что генеральный директор, например, ставит циклическую задачу. По мере того, как бизнес-процесс выполнения задачи наладился, автор задачи может поручить в InlifeERP контролировать задачу другому сотруднику (делегировать контроль исполнения). В следующий раз,…

Коленько Сергей

Для правильного расчета себестоимости произведенного товара (продукта) в zavod365.ru используются норморасходы компонентов, из которых производится продукт. Для заказного производства не всегда комплектующие есть на балансе, но знать актуальную цену комплектующего надо знать. …

Коленько Сергей

В InlifeERP появилась необходимость создать связи между сотрудниками (начальник-подчиненный) с целью выстраивания иерархического штатного расписания. То есть каждый сотрудник должен иметь начальника. Подчиненных сотрудник может иметь или не иметь - но начальника в любом случае.…

Коленько Сергей

При расчете себестоимости операции InlifeERP берет ФОТ сотрудника, потратившего рабочее время на выполнение данной операции из штатного расписания. В штатном расписании отражаются отделы, начальники отделов, должности, ставки сотрудников, коэффициенты на отдых и т.д.  …

Коленько Сергей

В zavod365.ru у каждой комплектующей есть список контрольных параметров, которые нужно проверять сотруднику системы качества при приемке комплектующих на склад от поставщика. Использование "светофора" на складе комплектующих также связано с процедурами контроля. Нельзя комплектующую…

Коленько Сергей

В InlifeERP в разделе "Задачи" сотрудник видит задачи, срок которых не более установленного в системе горизонта, например, одного года. Это нужно для того, чтобы у сотрудника не были большие "простыни" списка задач, он сосредоточился только на ближайших…

Коленько Сергей

В zavod365.ru введены отдельные группы рабочих мест службы качества на каждом участке цеха завода. В конфигурацию производимого продукта при вводе списка операций некоторые операции указываются как контрольные, а у последующих за ними операций указывается текущая контрольная как…

Коленько Сергей

В zavod365.ru ведется рабочий календарь, а также ставки сотрудников. Отсюда вычисляется количество рабочих часов за определенный период. Но также введены табели, где отмечаются больничные, отгулы, прогулы сотрудников. Директор одобряет табели за прошедший период, тем самым утверждает…

Коленько Сергей

К каждому оборудованию в системе управления производством zavod365.ru есть возможность добавить несколько позиций оснастки. Оснасткой является продукт или комплектующее из обычной базы с не снижаемым остатком и всеми прочими параметрами из карточки товаров, так как оснастка периодически…

Коленько Сергей

Данные раздел в системе управления производством zavod365.ru предназначен для обеспечения процедуры реализации готовой продукции. В системе натуральным является артикул товара, это основополагающий факт. Также в системе есть четыре основные ветки каталога товаров: Продукция, Компоненты, Готовая…

Коленько Сергей