Новости

Разработка личного кабинета клиента лизинговой компании

В 2020-ом году наша компания приступила к реализации проекта личного кабинета клиента лизинговой компании для компании “МК Лизинг”. Перед выполнением проекта были проведены исследования текущей информационной среды заказчика и были предложены наиболее оптимальные варианты реализации проекта в первой версии, исходя из опыта реализации личных кабинетов с компаниями схожей тематики.

Мы разработали техническое задание на интерфейсы клиента лизинговой компании с разработкой прототипов интерфейсов. В части информационного обмена были создано техническое задание на обмен информацией между сервером личного кабинета и компонентами информационной системы заказчика: учётной системой 1С, а также системы взаимодействия с клиентами АМО CRM.

После утверждения технического задания наша команда произвела адаптивную вёрстку проекта, а также интеграцию вёрстки в виде веб-приложения на ReactJS.  Серверную часть личного кабинета было решено разрабатывать на фреймворке Laravel. Наработки в ранее реализованных проектах позволили выполнить проект в короткие сроки, где часто в данном проекте мы консультировали специалистов заказчика об организации бизнес-процессов приема и обработки заявок на лизинг.

После ввода в эксплуатацию проекта мы приступили к формированию функциональных требований второй версии личного кабинета, которая позволит охватить более широкое число бизнес-процессов работы лизинговой компании в части взаимодействия с клиентами.

Проект: Личный кабинет дилера компании МК Лизинг