Блог

В InlifeCMS появился новый модуль отправки SMS через ваш сайт - mod_sms_sender

На одном из сайтов нам понадобилось уведомлять клиентов о выписанных им счетах. В бланке счета содержались условия поставки, и необходимо, чтобы клиент получил на телефон сообщение со ссылкой на просмотр счета. Таким образом, мы обеспечиваем тот факт, что клиент ознакомился с условиями поставки, и при оплате счета у него не будет оснований говорить, что он не знаком с условиями поставки. Более того, факт прихода на телефон SMS может подтвердить телефонная (сотовая) компания.

Для выполнения этой задачи мы написали отдельный модуль mod_sms_sender, который занимается отправкой SMS, используя для этого шлюз компании smstraffic.ru. Модуль не только отправляет сообщения, но и хранит журнал сообщений со статусами их отправки.

Если Вам или вашим клиентам необходимо знать о событиях на сайте (заказ в интернет-магазине, оформление запроса на услуги с сайта, и т.д.), даже если Вы не за компьютером, то уведомление с помощью SMS на ваш сотовый телефон поможет Вам узнать об этом событии раньше и опреативно среагировать на него. Также можно уведомить клиента о смене состояния его заказа, например, или о поступлении оплаты счета клиента. Теперь можно организовать потверждение владения номером сотового телефона при регистрации.

Стоимость подключения такого сервиса - 5-6 тысяч рублей.

Служба (шлюз) для отправки сообщений роли не играет, готовы спрограммировать доступ к предложенному Вами. Присылайте запросы на поключение модуля. О важном событии на сайте Вы или ваш клиент узнаете первыми.

Коленько Сергей
« Предыдущая новость Следующая новость »