Блог

В модуль финансовой системы mod_finsystem добавлен импорт выписки клиент-банка Сбербанка России

Модуль финансовой системы является важной частью комплекса InlifeCRM. Он служит для управления массивом лицевых счетов клиентов, а также для формирования бюджета организации.

Импорт выписки из клиент-банка позволяет разносить суммы по статьям бюджета при расходных операциях. Система обучается путем запоминания правил импорта. Если Вы платите сумму в адрес, например, ЗАО "Комстар-Директ", то системе можно указать, что эта статья расходов "Доступ в Интернет", и когда будет производиться импорт в следующий раз, и система увидит очередной платеж в адрес ЗАО "Комстар-Директ", система сама уже присвоит эту статью бюджета, а также номера лицевых счетов по дебету и по кредиту.

Если операция приходная (оплата от клиента), по система по номеру счета и БИКу ищет контрагента в системе клиентов,  а потом приводит список неоплаченных счетов клиента, на оплату которых пойдет пришедшая сумма. Пользователь указывает именно те счета, которые оплачиваются, и они автоматом переводятся в состояние "оплачен".

В ближайшее время планируется программирование импорта файла из популярной программы для коммуникаторов Cash Organizer, что позволит Вам фиксировать все доходы и расходы по наличным, а потом автоматом переносить данные в InlifeCRM.

Коленько Сергей
« Предыдущая новость Следующая новость »