Блог

Иерархия штатного расписания и стыковка с блоком "Задачи"

В InlifeERP появилась необходимость создать связи между сотрудниками (начальник-подчиненный) с целью выстраивания иерархического штатного расписания. То есть каждый сотрудник должен иметь начальника. Подчиненных сотрудник
может иметь или не иметь - но начальника в любом случае. Сотрудников БЕЗ начальника быть не должно.
 
Для верхнего уровня (генеральный директор или главный инженер) начальником может быть непосредственно "Совет акционеров".
 
Нового сотрудника нельзя вводить в штатное расписание без прикрепления к начальнику.
 
В блока "Задачи" введен запрет на изменение сроков выполнения задачи,
поставленной подчиненному сотрудником выше по иерархической лестнице в штатном расписании. То есть если тебе задача поставлена начальником, ты не можешь самопроизвольно изменить сроки её. Можешь только апелировать к начальству, чтобы оно само изменило сроки. Самопроизвольно можно менять сроки только задачам, которые ставят тебе сотрудники ниже тебя по лестнице, либо сотрудники по соседней ветке.
 
При просмотре общего списка задач сотрудником добавлена вкладка "Входящие задачи непосредственных подчиненных". В ней показываются задачи тех сотрудников, которые подчиняются текущему на первом уровне, т.е. он непосредственный начальник. Независимо от того является ли текущий сотрудник автором задачи или нет. Это нужно для расстановки правильных приоритетов у непосредственных подчиненных.

Коленько Сергей
« Предыдущая новость Следующая новость »